Starterliste

 

10. Mönchengladbacher Nordpark

 

DUATHLON

 

Duathlon Symbol

 

 

am 1. Mai 2019

 

5 km Laufen / 20 km Radfahren / 2,5 km Laufen

 

Stand: 16. März 2019
225 Anmeldungen

Vorname Name Verein
Geschlecht
André Adler ohne
M
Caroline Ahle Dülkener SV
W
Thomas Alder TriTeam Maxmo
M
Christian Alscher TV Witzhelden Triathlon
M
Steffie Alscher TV Witzhelden Triathlon
W
Sebastian Anstöss TriTeam Maxmo
M
Manfred Assmann SC Bayer 05 Uerdingen
M
Gregor Bals TriTeam Maxmo
M
Kathrin Bals TriTeam Maxmo
W
Steffen Beaury SC Bayer 05 Uerdingen
M
Martin Beckmann ohne
M
Lars Beer Tri Club Wuppertal
M
Philip Behrends Fortuna Düsseldorf Triathlon 
M
Matthias Bender Team Erdinger Alkoholfrei
M
Martin Berekoven Tri Team Ratingen 08
M
Thomas Blasey RSC Ruhr Süd Witten
M
Oliver Block-Strumberg SC Bayer 05 Uerdingen
M
Adam Boehnisch ohne
M
Florian Boehnisch ohne
M
Winfried Boenisch TG Neuss
M
Stephan Borgolte Tri Team Borgi
M
Doro Born TriTeam Maxmo
W
Natalie Bornmann-Russ TV Witzhelden Triathlon
W
Detlef Bosse ohne
M
Laurenz Both ohne
M
Christian Brockhausen TTR 08
M
Martina Bruns SC Bayer 05 Uerdingen
W
Daniel Buchwald TriTeam Maxmo
M
Tim Bullermann Moerser TV Triathlon
M
Markus Carmanns Dr. Babor Running Team
M
Michael Classen TriTeam Maxmo
M
Mareike Cortes Almeida ohne
W
Johannes Cousin TV1848
M
Oliver Daemen SC Bayer 05 Uerdingen
M
Anika Dahmen TG triZack Rostock
W
Christian Dammer TriCologne
M
Oliver Dienst TriTeam Maxmo
M
Oliver Diepolder SC Bayer 05 Uerdingen
M
Sabine Dietrich OTV Endurance Team
W
Kai Dittrich TriTeam Maxmo
M
Alexander Doffek Athletik Waldniel
M
Sabine Dominik-Tinnefeld OTV Endurance Team
W
Sebastian Dötze ohne
M
Frida Dreßler TG triZack Rostock
W
Andreas Düren ohne
M
Lars Echterhoff Erkelenzer RV
M
Sven Eckers KTT 01
M
Florian Ehrich TriTeam Maxmo
M
Joachim Eicker Tri Club Wuppertal
M
Barbara Eicker Tri Club Wuppertal
W
Ulla Emig SV Gladbeck 13
W
Jessy Engels ohne
W
Heinz-Werner Ermisch Team Erdinger Alkoholfrei
M
Jörg Esser Tri Team Indeland
M
Steffen Fischer TG Neuss
M
Diego Fort TriTeam Maxmo
M
Merlin Gajewski SC Bayer 05 Uerdingen
M
Tino Georges ASV Duisburg
M
Alexandr Gessel ohne
M
Jochen Glatki ohne
M
Peter Glotz AS Neukirchen-Vluyn
M
Marion Glotz AS Neukirchen-Vluyn
W
Javier Godoy SC Bayer 05 Uerdingen
M
David Godoy SC Bayer 05 Uerdingen
M
Thomas Gossmann Schiedsrichter Kreis 4
M
Thorsten Hedfeld AS Neukirchen-Vluyn
M
Christian Heer ohne
M
Volker Hess Bojenschwimmer
M
Manfred Heynen AS Neukirchen-Vluyn
M
Uwe Hilgers AS Neukirchen-Vluyn
M
Birgit Hilgers AS Neukirchen-Vluyn
W
Ben Hoffmann Mach3 Köln e.V.
M
Mariella Hohmann ohne
W
Stefan Holl TriTeam Maxmo
M
Petra Holland Athletik Waldniel
W
Natalie Holzapfel FTV Fischeln
W
Hans-Jürgen Howar TVK 1877 Essen
M
Simon Hoyden Tri Team Witten
M
Sven Imhoff TriTeam Maxmo
M
Larissa Jabali ohne
W
Maximilian Jakobs TuSpo Huckingen
M
Stephan Jakobs SC Bayer 05 Uerdingen
M
Alfred Janseps FC St. Pauli Triathlon
M
Jasmin Janßen ohne
W
Jessica Johnen ohne
W
Olaf Josten TTR 08 Ratingen
M
Torsten Jungbluth TriTeam Maxmo
M
Gerd Kahlau AS Neukirchen-Vluyn
M
Sabrina Kampmeier TriTeam Maxmo
W
Anne Kappes ohne
W
Stephan Kappes ohne
M
Egor Kaspirovic SSF Bonn
M
Christian Kempelmann ASV Duisburg
M
Jörg Kesting ohne
M
Robert Kettner ohne
M
Michael  Kloeters Grenzfahrer
M
Thomas Klopp TV Witzhelden Triathlon
M
Lukas Klösters TV Goch
M
Christoph Knebel SV 19 Straelen
M
Felix Koepcke SC Bayer 05 Uerdingen
M
Uwe Kramp TriTeam Maxmo
M
Amelie Krings Brander SV
W
Detlef Krüger TSV Bayer 04 Leverkusen
M
Dirk Krüger TT Düsseldorf
M
Dietmar Krüll Tri-Team FTV Fischeln
M
Jürgen Kühne TV1848
M
Tom Kürbis ohne
M
Thomas Lachmann ohne
M
Laura Laermann TriTeam Maxmo
W
Talitha Lange OTV Endurance Team
W
Martina  Laprell TV Erkelenz
W
Wilhelm-Hendrick Lauritsch ohne
M
Christoph Lohman SC Bayer 05 Uerdingen
M
Manuel Lorenz TriTeam Maxmo
M
Franz-Josef Lürken Tri Team Indeland
M
Marlen Mandel AS Neukirchen-Vluyn
W
Michael Maus TV Witzhelden Triathlon
M
Katja Maus TV Witzhelden Triathlon
W
Volker Meden Brander SV Tri Team
M
Alexander Mehtieff Krefelder Kanu Klub
M
Bernd Meiners ohne
M
Claudia Meuter OTV Endurance Team
W
Carsten Meyer Stahlross geht auch
M
Nicole Meyer Tri Team Hagen
W
Fabian Michaelis ASV Wesseling
M
Thomas Misera Ute Mückel Triathlon
M
Thomas Morcinek-Mehlau TSV Solingen
M
Mario Muhren ASV Duisburg
M
Maximilian Müller TV Erkelenz
M
Johannes Müller Hehler Psycho Team
M
Dieter Müller TC Backnang
M
Heiko Müller VT Kempen
M
Udo Müllers Rheydter TV
M
Dominik Neumann Team Erdinger Alkoholfrei
M
Lars Nitsch Tri Team Nettetal
M
Oliver Nix OTV Endurance Team
M
Dirk Nöhles ohne
M
Silke Optekamp TriTeam Maxmo
W
Rüdiger Paffrath ohne
M
Adam Paffrath TriTeam Maxmo
M
Katharina Peck Pace Pack Runners
W
Antonio Perez ohne
M
Claus Pesch PSV Brühl Tri Team
M
Piet Peters piet spiet tiem
M
Moritz Pohl SC Bayer 05 Uerdingen
M
Thomas Preißner FC St. Pauli Triathlon
M
Carlos Pulido Jimenez Brander SV
M
Dennis Putze ohne
M
Mario Radevic TriTeam Maxmo
M
Michael Reschke SC Bayer 05 Uerdingen
M
Karoline Riener ohne
W
Katrin Rodies ASV Duisburg
W
Dennis Rombey Fortuna Düsseldorf Triathlon 
M
Hanjo Römgens Athletik Waldniel
M
Tim Rosenberger ohne
M
Thomas Rosenkranz VT Kempen
M
Gitti Ruhrmann TriTeam Maxmo
W
Sebastian Runkel TV Witzhelden Triathlon
M
Andreas Sandau TSV Bayer 04 Leverkusen
M
Katrin Schaefer TVK 1877 Essen
W
Andreas Schaffrath Tri Team Indeland
M
Michael Scharf TV Witzhelden
M
Matthias Schierbaum Triathlon Team TG Witten
M
Georg Schiffer ohne
M
Sarah Schillers SC Westfalia Herne Triathlon
W
Wolfgang Schmaus Krefelder Kanu Klub
M
René Schmidt LG Schnecke Dssdf
M
Holger Schmitz ohne
M
Andrea Schmitz DMSG
W
Rolf Schmitz DMSG
M
Jörg Schmitz SC Bayer 05 Uerdingen
M
Jasmin Schmücker ASV Duisburg
W
Nicole Schnaß Krefelder Kanu Klub
W
Sabine Schön SV Gladbeck 13
W
Dietmar Schön Team Erdinger Alkoholfrei
M
Ralf Schroers Tri Team Nettetal
M
Michael Schubbert Moerser TV Triathlon
M
Thomas Schubert Eskalationstruppe MG
M
Carmen Schulze ohne
W
Michael  Schumacher SV Bayer 08 Uerdingen
M
Konrad Schürmert DRLG Viersen-Süchtel
M
Dr. Uwe Schütz TriTeam Maxmo
M
Harald Schwarz VT Kempen
M
Manuela Seck TriCologne
W
Marc-Alexander Seegers ohne
M
Hanno Sendler Moerser TV Triathlon
M
Florian Severin ohne
M
Bastian Siemes Tri Team Nettetal
M
Thomas Sobeck PSV Brühl Tri Team
M
Leen Spies Astylos Tiel
M
Peter Strohmeier Team Erdinger Alkoholfrei
M
Daniel Stüdtgen TV Witzhelden Triathlon
M
Dirk Stüdtgen TV Witzhelden Triathlon
M
Frank Tekook ohne
M
Stephanie Tekook FC Straberg
W
Michael Tempesta AS Neukirchen-Vluyn
M
Daniel Thiel Tri Team Nettetal
M
Gerard Van de Bovenkamp avVN
M
Elke van Engelen Ute Mückel Triathlon
W
Huib van Engelen Ute Mückel Triathlon
M
Simone van Haren AS Neukirchen-Vluyn
W
Jesse Van Nieuwenhuyse Graveline Triathlon
M
Andreas Vobis TG Neuss
M
Mario Vöge TV Erkelenz
M
Sarah Vogel Laufwerk Ruhr
W
Thomas Vohsen LG Mönchengladbach
M
Christian Vohsen Adler Hochneukirch
M
Bernd von der Heydt ASV Duisburg
M
Juergen Vornweg ohne
M
Monica Voss TSV Weeze
W
Laura Voß SC Bayer 05 Uerdingen
W
Dirk Vrenegor OTV Endurance Team
M
Noah Wahab TV Schiefbahn
M
Jörg Warnke LC Nordhorn
M
Harald Weber RV-Vorwärts Bonnenbroich
M
Adam Weiner Team Erdinger Alkoholfrei
M
Bernd Wenzel TuS Oedt
M
Lukas Wessel SC Bayer 05 Uerdingen
M
Markus Weßeler TriFamilia
M
Nicole Witkowski ohne
W
Guido Witte Hair Team Witte
M
Benjamin Woinowski SC Bayer 05 Uerdingen
M
Nedim Yildiz SC Bayer 05 Uerdingen
M
Liliya Zotova Team Erdinger Alkoholfrei
W
Jan Zucker GID Running
M

 

 

 

 

 

gem   bunert    skinfit